Federico Barocci
(Urbino 1535-1612) Umkreis/Circle Hl. Familie mit Christus, Maria, Joseph und dem Johannesknaben, Entwurf für ein Altargemälde, Feder in Braun, braun und grau laviert, mit Weißhöhungen, auf Papier, am rechten unteren Rand bezeichnet und datiert Barocci fecit 1587, 28,6 x 21,3 cm, gebräunt, fleckig, Beigabe: Italien, 17. Jahrhundert Porträt- und Handstudie einer Frau, Feder in Schwarz, grau laviert, weiß gehöht, auf gelb g undierundiertem Papier, 15,4 x 18,8 cm, o. Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Federico Barocci
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |